Статьи

Рейтинг лучших мотопомп

Лучшие мотопомпы

Мотопомпа – это водяной насос, который приводится в движение бензиновым или дизельным двигателем. Все мотопомпы делятся в зависимости от мощности, производительности и чистоты перекачиваемой воды – сегодня мы собрали лучшие мотопомпы, которые пригодятся для различных целей.

Лучшие пожарные мотопомпы

FUBAG PG 950T

1.jpg

Лучшая мотопомпа для тушения возгораний на крупных объектах, так как ее производительность 1300 литров в минуту. Вход и выход расположены с одной стороны, что обеспечивает максимальное удобство подключения, а мощный металлический корпус защищает мотопомпу от механических повреждений. Агрегат оборудован четырехтактным бензиновым двигателем.

PATRIOT MP 4090 S

2.jpg

Отличная мотопомпа для быстрого тушения больших возгораний, отличается производительностью 1500 литров в минуту. Высота подъема жидкости 30 метров позволяет перекачивать воду даже на верхние этажи. Мотопомпа снабжена четырехтактным бензиновым двигателем, который вынесен сбоку от корпуса для лучшего охлаждения.

Лучшие мотопомпы для чистой воды

Калибр БМП-1200/10А

3.jpg

Лучшая мотопомпа для перекачивания чистой воды – отличается доступной ценой и компактными размерами. Агрегат представлен двумя версиями – с Н-образным нижним основанием и отдельной ручкой для переноса, либо с Т-образной перевернутой рамой из стальной трубы. Комплектуется двухтактным бензиновым двигателем, потому имеет небольшую производительность – 167 литров в минуту.

Patriot MP 2036 S

4.jpg

Компактный аппарат, который способен перекачивать до 600 литров воды в минуту. Прочная стальная рама позволяет быстро переносить и разворачивать коммуникационный узел, а всасывающих и выходные трубки монтируются максимально быстро за счет ответных патрубков из комплекта. Экономичный бензиновый двигатель вынесен в сторону для эффективного охлаждения воздушными потоками.

Лучшие мотопомпы для слабозагрязненной воды

HONDA WB 30 XT

5.png

Лучшая мотопомпа для слабозагрязненной воды, которая позволяет прогонять фракции до 6 миллиметров в диаметре. Производительность 1100 литров в минуту – агрегат отлично справляется с большим объемом работ, а компактный корпус и прочное закрепление все элементов на профильном основании позволяет значительно повысить устойчивость при интенсивной нагрузке. Комплектуется четырехтактным японским мотором мощностью 5,5 лошадиных сил.

YANMAR YDP20STN

6.jpg

Отличный агрегат для подачи слабозагрязненной технической воды при выполнении строительных работ. Мотопомпа может поднять жидкость на высоту до 22 метров, комплектуется надежным дизельным двигателем и позволяет перекачивать фракции до 10 миллиметров в диаметре.

Лучшая мотопомпа для среднезагрязненной воды

ROBIN PTG 307 ST

7.png

Мотопомпа с двигателем Subaru, который имеет мощность в 3,5 лошадиные силы и обеспечивает производительность 1000 литров в минуту. Насос перегоняет крупные включения до 15 миллиметров в диаметре, а двигатель размещен на сплошной плите-основании для максимального снижения вибраций. Высота подъема жидкости 23 метра.

Лучшая мотопомпа для грязной воды

Champion GTP 80

8.jpg

Насос этой мотопомпы может перекачивать загрязнения диаметром до 30 миллиметров, а двигатель установлен на резиновых подушках для максимального снижения вибраций. Агрегат комплектуется дизельным двигателем, который отличается экономичным расходом топлива и мощностью 5,1 кВт. Высота подъема жидкости 26 метров.

Лучшая мотопомпа для очень грязной воды

PATRIOT MPD 3072 SFE

9.jpg

Лучшая мотопомпа, которая разработана для сильно загрязненной воды – комплектуется дизельным двигателем и прочной рамой из профилированной трубы. Насос перекачивает включения, диаметр которых более 30 миллиметров, а производительность агрегата 1200 литров воды в минуту. Высота подъема жидкости 25 метров.

28.07.2021

Возврат к списку

ALLPROM
Иркутск
Иркутск, ул. Генерала Доватора, 21А
+7 (3952) 799-957